Суббота, 11.05.2024,17:18

• Школьный САЙТ-ПРОЕКТ
  • Главная » 2013 » Май » 11 » ШНПК
    ШНПК

6 мая в школе прошла научно-практическая конференция.

В секции «Информатика, физика, математика» защищали свои проекты трое моих учеников: Черных Игорь, Петухова Наталья и Окунева Юлия из 8А класса, и их одноклассник Серебров Егор с проектом по физике «Робототехника». В этой секции работы учащихся оценивало жюри в составе: Шинкиной Татьяны Григорьевны, Ларионовой Татьяны Ивановны и Арашиной Веры Юрьевны.

Игорь представлял проект «Создание Видеофильма» и показал свой видеоролик «Пифагор Самосский». За время работы над проектом он научился работать в различных программах: в видео редакторе Vegas Pro 10.0, звуковом редакторе Adobe Audition Portable и графический редактор – Adobe Photoshop CS5. Его работу жюри оценило очень высоко. Игорь со своим проектом занял 1 место.

Наташа и Юля представляли проект – «Интеллектуальная игра «Инфомания». Девочкам пришлось также не мало потрудиться. За время работы они освоили программы из пакета Microsoft Office 2007: PowerPoint, Excel и Word, а также вспомнили приемы работы в графическом редакторе GIMP2, с которым познакомились на уроках. Игру девочки сначала проверили  на 8 классах, а потом провели опрос и выяснили: что больше всего ребятам понравились конкурсы на компьютере, а также, что большинство ребят хотели бы продолжения в следующем году. Проект девочек занял 3 место.

2 место занял проект «Робототехника» Сереброва Егора из 8А класса.

Поздравляю всех участников и желаю им дальнейшего успешного выступления с проектами (на город, разумеется)

Просмотров: 703 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.